Издание решило опровергнуть последние сообщения о том, что он стал самым богатым темнокожим в США. Вчера мы писали о том, что бренд Yeezy&...

​Forbes считает, что состояние Канье Уэста не дотягивает даже до $2 млрд — и вот почему

И

Издание решило опровергнуть последние сообщения о том, что он стал самым богатым темнокожим в США.

Вчера мы писали о том, что бренд Yeezy может стоить до $4,7 млрд. Это, в свою очередь, позволило довести оценку состояния Канье Уэста до $6,6 млрд.

В Forbes не согласны с такой оценкой Bloomberg и других СМИ, которые выпустили свои материалы после. В новой статье издание попробовало объяснить, почему Канье ещё очень далеко до таких огромных цифр.

По оценке Forbes, состояние рэпера щас можно оценить примерно в $1,8 млрд. Это все равно внушительная сумма — особенно учитывая, что всего год назад те же аналитики говорили о том, что Канье «стоит» примерно $1,3 млрд.

Если данные Forbes верны, на данный моменты Уэста нельзя назвать самым богатым темнокожим в США. Сейчас наибольшим состоянием обладает известный инвестор и филантроп Роберт Ф. Смит — $6 млрд. А самым богатым темнокожим в мире является нигерийский бизнесмен Алико Данготе — $11,8 млрд.

Forbes утверждает, что Канье Уэст любит преувеличивать свои финансы. В частности, издание отказывается учитывать сделку с Gap, которую Bloomberg оценил в $970 млн, поскольку коллаборации ещё только предстоит появиться на рынке.

Из чего складывается состояние Канье Уэста (по версии Forbes)

  • Бренд Yeezy — $1,5 млрд (только за прошлый год рэпер заработал на нем $191 млн)
  • Наличные и другие активы — $160 млн (сюда входит недвижимость на $100 млн, произведения искусства стоимостью $9,3 млн, ювелика на сумму $7,3 млн, машины стоимостью $5 млн и т.д.)
  • Музыкальный каталог — $90 млн (чуть меньше, чем оценка Bloomberg)
  • Бренд Ким Кардашьян SKIMS — $64 млн (Канье является одним из инвесторов)

Несмотря на прошлые обиды Канье, Forbes утверждает, что в их оценке его состояния нет нечё личного. Издание заявляет, что просто честно и без прикрас подсчитывает реальную стоимость его активов. Как бы то ни было, даже $1,8 млрд выглядят весьма впечатляющим состоянием.