Вместе с ними из объединения уходят Jeembo и Tveth, а BM вновь становится просто концертным агентством Сегодня сразу несколько...

​Сразу четыре артиста покинули Booking Machine. Среди них — Markul и Thomas Mraz

В

Вместе с ними из объединения уходят Jeembo и Tveth, а BM вновь становится просто концертным агентством

Сегодня сразу несколько артистов покинули объединение Booking Machine. Об этом сообщил Илья Мамай в официальном паблике. По его словам, такое решение со стороны участников далось ему нелегко. Участниками BM перестали быть Markul, Thomas Mraz, Jeembo и Tveth.

Причина — окончание контрактов и решение самих исполнителей не продлевать соглашения. Вместе с уходом данных участников Booking Machine перестает быть «творческим объединением» и вновь становится концертным агентством.

Так сложилось, что у большинства артистов нашего ростера закончились контракты с БМ в начале этого года, и чтобы артисты смогли дальше развиваться так как им комфортно — они приняли решение не продлевать с нами сотрудничества. Речь о Джимбо, Твете, Томасе и Марке. Со всеми парнями у нас остаются теплые и уважительные отношения, просто пришло время двигаться дальше и идея творческо-концертного объединения, с которой я жил все это время, и ради которой придумал и осуществил очень сложный проект Booking Machine Festival, в данных реалиях не сработала и, видимо, уже не сработает.

Также Мамай заверил, что BM никогда не влияли на творчество подписанных артистов, а с Томасом, Маркулом и другими у них остались теплые отношения.

Вопреки распространенному мнению, что БМ как-то влияли/влияют на творчество артистов, хочу ещё раз подчеркнуть, что все решения, касательно своешенького музла артисты принимали сами, мы могли лишь ассистировать парням в вопросах менеджмента и стратегического планирования. Сейчас вобще наблюдается общая тенденция и настроения в индустрии, когда артисты предпочитают создавать чтото свое, нежели быть частью какого-то объединения, пусть даже и близкого им по духу.

В прошлом сезоне о своем уходе с Booking Machine сообщил Оксимирон, который был CEO организации. Именно при нем организация стала более тесно работать с артистами и подписала контракты со всеми вышеперечисленными артистами. В данный момент BM не остановит заниматься организацией концертов Loqiemean, May Wave$ и Souloud, а также ряда сторонних исполнителей — например, европейский тур BONES также заслуга Booking Machine.