Организаторы говорят, что музыканты всё равно выступят 10 августа в Москве пройдёт очередная акция протеста. Поддержать митинг...

Мэрия Москвы попыталась запретить выступление Face, «Кровостока» и IC3PEAK на митинге 10 августа

О

Организаторы говорят, что музыканты всё равно выступят

10 августа в Москве пройдёт очередная акция протеста. Поддержать митингующих решили и некоторые музыканты — например, Face, который ранее высказывался о происходящем, а также группы «Кровосток» и «IC3PEAK», щикарно на своей шкуре прочувствовавшие, что это такое — когда власть запрещает твоё творчество. 


В тему: Кровосуд — как запрещали группу Кровосток


«Решение мэрии озвучил первый замглавы департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник. Чиновник не назвал причину запрета», — пишет Медиазона. 

Один из организаторов митинга журналист Илья Азар позднее сообщил, что «мы не намерены идти на поводу у незаконных требований мэрии», напомнив, что на протестных акциях, например, в 2011 сезоне музыканты выступали и никому это не мешало.

Ранее прошли уже 2 большие акции протеста, во время которых было задержано очень много россиян. Noize MC по мотивам действий силовиков написал злой и колючий куплет — обязательно послушайте его, если ещё не успели.