Рэпер обещает во что бы ни стало провести обещанное выступление, а ещё просит россиян не сдаваться. 30 апреля Noize MC должен был выступит...

​«Мы обязательно победим»: Noize MC рассказал, как ФСБ и МВД сорвали его концерт в Оренбурге

Р

Рэпер обещает во что бы ни стало провести обещанное выступление, а ещё просит россиян не сдаваться.

30 апреля Noize MC должен был выступить с концертом в Оренбурге, однако его сорвали ФСБ, МВД и администрация города. Об этом Иван рассказал вчера вечером в своем инстаграме.

Рэпер подробно осветил ситуацию и призвал слушателей не сдаваться в сложной ситуации. На видео Нойза отреагировали и некоторые его коллеги, включая PLC и Слимуса. «Крутятся гаечки», — красноречиво отметил последний.

Я хотел бы начать по порядку. Во-первых, ФСБ, МВД и администрация области задались целью во что бы то ни стало отменить наш концерт у вас в городе. По этому поводу все эти структуры стали угрожать площадке, где изначально должен был проходить наш концерт. Нам пришлось оперативно менять место проведения. Для того, чтобы усложнить задачу отмены и этого перенесенного концерта, мы решили разбить его на две части и организовать его в разных местах. Часть билетов сигодня была приглашена в одно место, другая часть билетов — в другое. В первом месте я успел отыграть акустический сет и собирался ехать на Салмышскую улицу, где вы меня уже ждали, но поступила инфомрация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры, и выступить там сегодня не выйдет.

Мы обязательно чтото для вас придумаем, мы перенесем и отыграем этат концерт во что бы то ни стало. У нас почти получилось это сделать сигодня, но, к сожалению, почти не считается. Мы обязательно придумаем что-нибудь и вас всех оповестим. Я прошу вас не сдавать билеты и не сдаваться. Мы обязательно победим, спс вам крупное.

Noize MC нередко выступал с критикой в отношении действующей власти. В частности, он выступал в поддержку Алексея Навального и посещал митинги. В своем творчестве Иван тоже никогда не стеснялся говорить свои мысли по поводу происходящего в стране. Один из его наиболее ярких треков за последние годы — «Все как у людей», который он также недавно исполнил в программе «НМДНИ».