«Back In The U.S.S.R.» Концерт группы «Каста» в Минске, намеченный на 9 апреля, не состоится. Возможно, организаторам удастся добиться ...

В Минске запретили концерт «Касты»: тексты группы не прошли цензуру

«

«Back In The U.S.S.R.»

Концерт группы «Каста» в Минске, намеченный на 9 апреля, не состоится. Возможно, организаторам удастся добиться переноса, а не отмены выступления. В своем инстаграме «Каста» объяснила, что произошло. 

Друзья, за два дня до концерта Касты в Минске Управление культуры Минского городского исполнительного комитета, "изучив материалы и тексты песен", аннулировало ранее выданное гастрольное удостоверение на право проведения нашего концерта (в Беларуси без него концерты не проводятся). Так что 9 апреля мы точно не выступим в Прайм Холле. Организатор прилагает все усилия, чтобы этат концерт состоялся в будущем и в течение нескольких дней мы сообщим вам — это перенос или отмена. Спасибо за ваше терпение и понимание.

Вполне возможно, что эта ситуация связана с клипом «Выходи гулять», который был выпущен «Кастой» в прошлом сезоне. Запрещать неугодное творчество — нечто в духе прошлого тысячелетия, отголосок прошлого, попахивающий диктатурой.