Спецагент ФБР уверен, что теперь у него будет предостаточно времени подумать о своем поведении. Уолкер Вашингтон из города Огаста был при...

​53-летнему мужчине дали 8 лет тюрьмы за то, что он выдавал себя за участника Wu-Tang Clan

С

Спецагент ФБР уверен, что теперь у него будет предостаточно времени подумать о своем поведении.

Уолкер Вашингтон из города Огаста был приговорен к 100 месяца тюремного заключения. Об этом сообщает прокуратура США по Южному округу Джорджии. В дополнение к сроку Вашингтон будет обязан выплатить $300 тысяч 19 организациям, которые он обманул, и находится под надзором в течение трех лет после освобождения.

Ранее его сообщник, 29-летний Аарон Барнс-Берпо, был приговорен к семи годам и штрафу в $300 тысяч. Оба мужчины признались, что в сентябре 2019 года они намеренно врали о своей причастности к лейблу Roc Nation и группе Wu-Tang Clan, чтобы расположить к себе работников различных сервисов.

Аарон Барнс-Берпо и Уолкер Вашингтон

Вместе с этим они использовали краденные кредитные карты, чтобы арендовать дорогие лимузины и останавливаться в роскошных отелях. В судебных документах утверждается, что они обманули множество бизнесов на тысячи долларов сразу в нескольких городах.

«У этих мошенников будет достаточно времени, чтобы подумать, стоили ли их пару недель незаслуженной славы нескольких лет тюрьмы», — заявил Крис Хакер, специальный агент ФБР в Атланте.