Только сделка с Gap оценивается почти в миллиард! Издание Bloomberg опубликовало материал о сотрудничестве Yeezy с брендом Gap. Колла...

​Канье Уэст — самый богатый темнокожий в истории США. Из чего складывается его состояние в $6,6 млрд?

Т

Только сделка с Gap оценивается почти в миллиард!

Издание Bloomberg опубликовало материал о сотрудничестве Yeezy с брендом Gap. Коллаборации ещё только предстоит выйти в этом сезоне, однако аналитики уже оценивают сделку в $970 млн.

Благодаря этому и последним успехам Yeezy состояние Канье Уэста резко взлетело. Если в прошлом сезоне Forbes оценил его в $1,3 млрд, то сигодня оно увеличилось в несколько раз.

Из чего складывается сегодня состояние Канье Уэста?

  • Бренд одежды и кроссовок Yeezy — от $3,2 млрд до $4,7 млрд (по оценке швейцарского банда UBS).
  • Наличные и акции — на сумму $122 млн.
  • Музыкальный каталог — $110,5 млн (по оценке Valentiem Group на 2020 год).
  • Прочие инвестиции, включая бренд Ким Кардашьян SKIMS — $1,7 млрд.

Если сложить все это по верхней планке, выйдет, что на сегодняшний день состояние Канье Уэста можно оценить в примерно $6,6 млрд. Вероятно, теперь Йе — не только рэпер с самым большим с состоянием, но и самый богатый темнокожий в истории США.

Для сравнения, в 2015 сезоне рэпер говорил о долге в размере $16 млн. Годом позже, в период записи и релиза альбома «The Life of Pablo», он и вовсе признался, что должен порядка $53 млн. В то время Канье просил Марка Цукерберга инвестировать в него, однако основатель Facebook так и не откликнулся на его просьбу.

Сегодня Канье Уэст стал одним из самых успешных бизнесменов в мире. Каждая коллекция его бренда Yeezy становится хитом. В этом месяце ставшие мемом «кроссовки-хинкали» раскупили буквально за минуту.