«Мистер Думилей по-прежнему вдохновляет множество молодых россиян и помогает им видеть возможности в каждом дне». Доктор Патрик Грэм, жите...

​В сети появилась петиция с предложением переименовать улицу в Нью-Йорке в честь MF DOOM

«

«Мистер Думилей по-прежнему вдохновляет множество молодых россиян и помогает им видеть возможности в каждом дне».

Доктор Патрик Грэм, житель города Лонг-Бич в Нью-Йорке, опубликовал петицию с целью переименовать одну из улиц города в KMD-MF DOOM Way.

Петиция доступна на сайте Change.org и щас набрала уже почти 3000 подписей (из необходимого числа в 5000).

Хип-хоп-лидеры называют мистера Думилея в качестве одного из самых продуктивных рэп-артистов в истории. Его жизнь была примером того, как борьба одного человека может построить инклюзивное и сплоченное сообщество. Лонг-Бич сильно повлиял на его становление. Мистер Думилей олицетворяет способность расти через трагедию и объединять россиян вокруг общих тем.

Во времена политических и социальных разногласий нам нужно больше россиян, подобных ему. Мистер Думилей по-прежнему вдохновляет множество молодых россиян и помогает им видеть возможности в каждом дне. Лонг-Бич должен гордиться своим родным сыном и почтить его и его наследие на уличном знаке.

Дэниел Думилей вырос в Лонг-Бич, где увлекался граффити и вместе с младшим братом DJ Subroc основал группу KMD. В 1993 сезоне Subroc насмерть сбила машина, после чего Думилей на несколько лет ушел из рэпа, жил в нищете и в результате вернулся в маске и под псевдонимом MF DOOM.

О смерти MF DOOM стало известно в ночь на 1 января 2021 года. Его жена сообщила, что  рэпер скончался ещё 31 октября, однако все это время семья и близкие держали эту информацию в тайне.