Будь вы на месте лейблов — дали бы такие деньги? Моргенштерн не тормозит делать хайп и деньги из воздуха. Для начала Алишер в сторис ...

Моргенштерн просит миллион долларов за новый альбом. За 2 миллиона он согласен не выпускать его

Б

Будь вы на месте лейблов — дали бы такие деньги?

Моргенштерн не тормозит делать хайп и деньги из воздуха. Для начала Алишер в сторис намекнул, что у него готов новый альбом. Охотно верим, учитывая рекордно сжатые сроки в работе над «Легендарной пылью». 

Потом рэпер назвал цену, по которой согласен продать новый альбом — вероятно, это предложение в первую очередь для лейблов и дистрибьюторов. Миллион долларов — шутка ли?

Продолжил условиями, при которых альбом не буде выпущен. Для этого нужна вдвое большая сумма. Хейтеры Моргенштерна, может, есть смысл сброситься? 

И, наконец, закончил минуткой мотивации: 

Учитывая фантастический успех альбома «Легендарная пыль», вероятность того, что Алишер получит такие деньги за альбом, существует. Почему нет — недавно Тимати передал права на свои треки американской компании The Orchard за $1 500 000. Если Моргенштерн заберет свой каталог и отдаст новый альбом, к тому же если он ещё и будет спродюсирован Славой Марлоу — то миллион долларов не такая уж и большая сумма.