Сегодня — день рождения великого поэта Сегодня, 14 января, 130 лет с дня рождения великого поэта Осипа Мандельштама. В честь этой ...

«Сохрани мою речь навсегда»: альбом-трибьют Мандельштаму, песни для которого записали Оксимирон и Noize MC

С

Сегодня — день рождения великого поэта

Сегодня, 14 января, 130 лет с дня рождения великого поэта Осипа Мандельштама. В честь этой даты был выпущен сборник песен, в котором всякие артисты записали треки на стихи Мандельштама. 

Среди тех, кто принял участие в проекте — Noize MC, ранее уже издававший трек «Сохрани мою речь навсегда», и Оксимирон. Нойз использовал стих «Век-волкодав», Окси — «Стихи о неизвестном солдате». 

«В августе 2020-го, мне снова позвонил Рома и поделился идеей выпустить трибьют на 130-летие поэта. Стихотворение я уже не выбирал - оно было определено ещё 6 лет назад. В тот день у меня как раз в гостях был наш командный диджей, так что мы просто разложили оборудование на кухонном столе и сразу засели за трек, прямо с нуля. К вечеру уже было готово первое «демо», но над финальным результатом пришлось покорпеть. Пожалуй, это один из самых необычных треков в моей дискографии - я в такой манере никогда ещё не пел, эти стихи как бы сами продиктовали такую странную интонацию и манеру», — комментирует Нойз.   






Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12