Рэпер признался, что для него было честью поучаствовать в таком противостоянии. Nas стал гостем подкаста Рика Рубина Broken Record. В разг...

​Nas рассказал Рику Рубину о бифе с JAY-Z: «Речь идет об искусстве эмсиинга»

Р

Рэпер признался, что для него было честью поучаствовать в таком противостоянии.

Nas стал гостем подкаста Рика Рубина Broken Record. В разговоре с известным продюсером он вспомнил свой биф с JAY-Z и рассказал, почему баттлы являются неотъемлемой частью хип-хоп-культуры.

Это было в полной мере демонстрацией искусства эмсиинга. Если ты в рэп-игре, с тобой могут забаттлить. Для меня было честью поучаствовать в таком баттле, потому что в них участвовали великие рэперы в начале своих карьер. Я сам видал, как некоторые великие эмси делали такие баттлы.

Еще раз поясню: речь идет об искусстве эмсиинга. Когда ты пытаешься написать лучший материал, на который способен и сталкиваешься лбами с другим эмси, а затем между вами развязывается война — таковым это искусство было с самого начала, ещё со времен Double Trouble, Busy Bee и Kool Moe Dee.

Nas также отметил, что благодаря соревновательному элементу хип-хоп всегда будет на плаву. По его мнению, ни один другой жанр не способен так сильно проверять способности и таланты артистов, как реп.

Биф между Насом и JAY-Z начался ещё в конце 90-х. Сейчас их противостояние считается классикой хип-хопа и запомнилось во многом благодаря двум сильнейшим дисс-трекам — «Takeover» от Джея и ответкой Насира «Ether».






Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12