Злоумышленники вычислили хата рэпера по фотка из инстаграма, однако забрали у него лишь золотые часы. Новые подробности убийства Pop Smoke...

​Pop Smoke убил 15-летний подросток. В момент убийства рэпер принимал душ

З

Злоумышленники вычислили хата рэпера по фотка из инстаграма, однако забрали у него лишь золотые часы.

Новые подробности убийства Pop Smoke появились во время предварительного слушания по делу Кори Уолкера, единственного совершеннолетнего подозреваемого. Ему грозит смертная казнь за убийство, однако защита утверждает, что он был лишь водителем.

Издание New York Daily News сообщает, что во время слушания показания выдал один из детективов, которые ведут расследование убийства Pop Smoke.

Хронология событий

  • Pop Smoke принимал душик, когда люди в масках проникли в его арендованный хата через балкон на втором этаже. Это произошло примерно в 4 часа утра, а на самом рэпере в это время были драгоценности.
  • Один из злоумышленников приставил полуавтоматическое оружие ко лбу женщины, которая в ту ночь была вместе с рэпером и находилась в спальне. «Заткнись на***, ты что, хочишь умереть?» — именно этат вопрос, по данным следствия, задал ей преступник.
  • Согласно показаниям женщины, она услышала шум и крики Pop Smoke из ванной комнаты. Рэпер выбежал из душа, раздался выстрел, и он упал на землю. После этого нападавшие принялись избивать его тело ногами.
  • Pop Smoke удалось встать и убежать на первый этаж, где раздались еще два выстрела. Женщина спустилась вниз, увидела тело рэпера и закричала, чтобы Майкл Дуродола (он был в доме во время нападения) вызвал 911.
  • Исходя из показаний женщины, злоумышленники украли «большие золотые часы» Pop Smoke, прежде чем скрыться с места преступления. При этом продали они их всего за $2000.
  • После этого рэпера доставили в больницу, где врачи попытались сделать торакотомию, однако исполнитель скончался от полученных ранений. Это была та же больница, в которой скончался The Notorious B.I.G.
  • По данным детектива, в убийстве признался 15-летний подросток, который состоял в уличной банде. Он выстрелил в Pop Smoke три раза, в том числе в спину.