Легендарный продюсер недоволен выплатами, которые он получает за свои труды. DJ Quik показал в инстаграме чек, который ему прислал лейбл D...

​DJ Quik сжег чек от лейбла Death Row Records и потребовал деньги за успех Тупака, Кендрика и 50 Cent

Л

Легендарный продюсер недоволен выплатами, которые он получает за свои труды.

DJ Quik показал в инстаграме чек, который ему прислал лейбл Death Row Records. Точную сумму разглядеть сложно, однако некоторые утверждают, что она была меньше $200. Сам продюсер остался недоволен таким размером роялти и просто сжег бумагу.

Он заявил, что организация не проявляет к нему должного уважения за тот объем работу, который он выполнил за годы своей карьеры. «Я хочу настоящие деньги и хочу то, что причитается мне за все, что я сделал в этой индустрии», — заявил DJ Quik.

Для примера он вспомнил некоторые из своих работ, среди которых есть далеко не только треки артистов Death Row Records.

Все эти треки, включая «Hot In Here» Nelly и Фаррелла. Хочу свои деньги за аудио Кендрика Ламара. Я уважением отношусь к нему и люблю TDE, но это безумие, что они вычеркнули меня из «King Kunta». «Home Alone» R. Kelly — это на 100% мои ударные, моя музыка и моя перкуссия. «All Eyez On Me» Тупака, я работал над ним. «In Da Club», «If I Can’t» — я помогал 50 Cent с этими песнями. Я начинаю терять терпение и чувствовать неуважение.

За свою карьеру DJ Quik выпустил несколько сольных альбомов, некоторые из которых считаются классикой хип-хопа 90-х. Он работал со множеством артистов, включая Тупака, Snoop Dogg, Jermaine Dupri, Erick Sermon, Джанет Джексон, Luniz и многих других.