Ночь самого скандального рэпера на нашем сайте продолжается. Пока в комментариях под новым «вДудем» люди традиционно ждут интервью с Павл...

​Моргенштерн о работе с властью и почему Путин — красавчик: «Уважаемый Кремль, парки рекламировать — с кайфом»

Н

Ночь самого скандального рэпера на нашем сайте продолжается.

Пока в комментариях под новым «вДудем» люди традиционно ждут интервью с Павлом Дуром, мы продолжаем постигать трехчасовое «исследование» (как назвал его сам Дудь) феномена Моргенштерна.

Одним из главных блоков в видео был посвящен отношениями Алишера с политикой, властью и оппозицией. В ролике рэпер признается, что пересмотрел свои взгляды и перестал критически относиться к действующей власти, но несколько раз пытается сгладить углы и говорит, что все ещё не сотрудничает с правительством.

О Путине

Он красавчик не потому, что он чтото сделал для страны крутое. Просто круто, мощный человек и все. Прикинь, ты Путин? Тебя знает весь мир, у тебя четыре двойника, ты в Кремле сидиш, на видосе широкий идешь, и все в **** (шоке). Молодец, прошел жизнь, так сказать. Какой следующий уровень? Круто. Но это не про какие-то политические действия, а просто как чел отдельный — прикольно.

О Навальном

Я делю россиян на тех, кто наблюдает, и на тех, кто двигается. Навальный двигается очень мощно. Конечно, он красавчик. Но абсолютно не верю.

[Путину веришь?] Нет.

[Кому веришь?] Из политиков? Никому.

Почему отказался от рекламы поправок в Конституцию

Мне прилетают заказы государственные. Недавно были поправки, типа призови там голосовать. Предлагали 10 лямов за один пост — ********* (с ума сойдешь). Одну фоточку в инстаграме сделать.

Я вобще не думал. Твое духовно-моральное состояние нельзя колыхать ради бабок. Если чтото внутри говорит тебе: «Нет, в ***** (не стоит)», ни за какие бабки не стоит соглашаться. Раньше я хотел быть самым классным, честным, крутым, чтобы мне верили. Сейчас единственное, что я хочу — не ******* (врать) себе.

Но если мне прилетит какой-то государственный заказ, который не будет противоречить моим устоям, то почему нет. Так что, уважаемый Кремль, если есть какие-то заказы прикольные, парки рекламировать — с кайфом, го. В контексте [политики, как было с Парком Горького] не буду, но если просто построили какой-то объект, хотят привлечь внимание к объекту, то почему нет? Мне ***** (все равно).


В его ответах все ещё можно найти множество противоречий. Например, когда Алишер говорит, что в России есть все условия для бизнеса, но упоминает, как у мамы отжали цветочный салон. Да и сам он не раз отмечает в интервью, что может передумать касательно чего угодно — поэтому если когда-нибудь Моргенштерн уйдет в политику, удивляться, наверное, тоже не придется.

В ТЕМУ: