Считаете ли вы кальян-рэп отдельным подвидом отечественного рэпа? HammAli стал гостем шоу «Алена, блин!». В эфире HammAl...

«До нас это никто не делал»: HammAli объяснил, что такое кальян-рэп и как он с Navai придумал этот стиль

С

Считаете ли вы кальян-рэп отдельным подвидом отечественного рэпа?

HammAli стал гостем шоу «Алена, блин!». В эфире HammAli рассказал, как познакомился с Navai, кто раскрутил их группу, о помощи Bahh Tee, скандале с продюсером Ульяной Бананой, процессе создания музыки и кому она посвящена, о сольных проектах и гонорарах, неудачных отношениях и сексе с фанатками.

Также один из создателей дико популярного в данный момент на отечественных просторах кальян-рэпа рассказал, что же такое кальян-рэп, кто его изобрел, и почему в кальян-рэпе нет нечё плохого.  

Кальян-рэп — это стиль музыки, который зародился у нас в России. Который мы задали здесь сами, мы его не взяли на Западе, мы не закосили под Дрейка или Asap Rocky. 

Мы просто, находясь в России, придумали свой стиль музыки. 

До нас, по сути, музыку с восточными мотивами и рэпом, никто не делал. Мы стали первыми, кто стал это делать и после нас появилось большое количество артистов, которые начали делать в таком же стиле. И из-за того что такой музыки стало очень много, к ней стали относиться в какой-то мере очень предвзято.  

Отдельное удовольствие доставляют комментарии от редакторов «Алена, блин». Вот, например, объяснение на тему «что такое современная школа рэпа».