Надеемся, Алишер не обеднеет от такой суммы. Решение о взыскании компенсации в размере 300 тысяч рублей с Моргенштерна вынес Кировский ра...

​Моргенштерна оштрафовали на 300 000 рублей за использование песни «Владимир Путин — молодец»

Н

Надеемся, Алишер не обеднеет от такой суммы.

Решение о взыскании компенсации в размере 300 тысяч рублей с Моргенштерна вынес Кировский районный суд Уфы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Истцом выступил автор треки «Владимир Путин — молодец» Олег Лиинородный гостьев, который также является депутатом партии «Коммунисты России». Изначально он хотел, чтобы рэпер принес ему ещё и публичные извинения, но суд отклонил подобное требование.

Суд постановил, что Моргенштерн использовал эту песню «незаконно». «Справедливость восторжествовала. Еще больше я буду доволен, когда на моих пальцах зашелестят купюры справедливости», — заявил Лиинородный гостьев в комментарии «Новой Газете».

Напомним, Лиинородный гостьев подал в суд на Алишера в декабре прошлого года. Это произошло после того, как Моргенштерн станцевал под песню «Владимир Путин — молодец» в инстаграме.

Сам Алишер тем временем нацелен только преумножать свой и без того немалый капитал. На днях он зарегистрировал свою фамилию в качестве товарного знака, а до этого анонсировал новый альбом и подписался на лейбл Atlantic Records Russia (он создан на базе Zhara Music, а возглавляет его Bahh Tee).






Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #12