Иван — отец года! Сыну Noize MC Михаилу задали на каникулах учить Пушкина «Сказку о рыбаке и рыбке» Пушкина. Данное прои...

Сыну Noize MC задали учить Пушкина. Чтобы мальчик справился с заданием, рэпер сделал песню со стихами классика

И

Иван — отец года!

Сыну Noize MC Михаилу задали на каникулах учить Пушкина «Сказку о рыбаке и рыбке» Пушкина. Данное произведение — не лучший выбор для того, чтобы учить его наизусть, так как рифма в нем практически отсутствует, и полагаться дети могут скорее на ритмику.

Михаилу Ивановичу стих никак не давался, в итоге отцу пришлось делать из него песню. Может, стоить включать этат трек на уроках литературы?  

К середине последнего дня каникул ученическое отчаяние достигло апогея — слёзы, «это невозможно», «пусть мне ставят двойку» и т. п.
Обычно в подобных случаях я записываю неприступное стихотворение на диктофон под гитару, используя первый попавшийся мотив, и даю слушать на повторе, ещё не выучится. Но чёртова «Сказка» под гитару не пошла — треугольное колесо катится глаже, чем эта угловатая карапында. 

Пришлось врубать комп, подключать синтезатор и воть это воть всё. Короче, если вам зашёл недавний Мандельштам, включайте звук у видоса и протестируйте Пушкина теперь.