Речь идет о классическом треке Бигги «Ten Crack Commandments». Вчера, в годовщину убийства The Notorious B.I.G., вице-президент по A&R ле...

​Журналист, статьей которой вдохновился The Notorious B.I.G., отсудил процент с доходов рэпера

Р

Речь идет о классическом треке Бигги «Ten Crack Commandments».

Вчера, в годовщину убийства The Notorious B.I.G., вице-президент по A&R лейбла Atlantic Риго Моралес поделился любопытным фактом из биографии рэпера.

В качестве источника вдохновения для треки «Ten Crack Commandments» Бигги использовал статью из журнала The Source «На камнях: с 1984 по 1994 годы, 10 лет крэк-эпидемии» (On The Rocks: From 1984 to 1994, Ten Years of Crack).

Если пологать Моралесу, автору материала в итоге удалось отсудить у The Notorious B.I.G. часть прав на трек. Теперь тот до сих пор получает процент с доходов треки.

В статье The Source приводятся 10 заповедей торговца крэком. Среди них: «Никогда не рассказывай никому, сколька у тебя денег», «Никогда не употребляй то, что продаешь», «Никогда не продавай из своешенького дома» и «Не впутывай семью в свой бизнес» (на всякий случай напомним, что наркотики и все что с ними связано — плохо и незаконно).

Примечательно, что в треке «Ten Crack Commandments» с альбома «Life After Death» The Notorious B.I.G. используют те же самые заповеди и говорит о них в том же порядке. Просто слегка видоизменив их для рифмы.