Иван показывает пример человечности и гуманности Noize MC публично выступил в поддержку Алексея Навального, опубликовав соответствующее...

Noize MC открыто выступил в поддержку Алексея Навального и записал видеообращение, с трудом сдерживая эмоции

И

Иван показывает пример человечности и гуманности

Noize MC публично выступил в поддержку Алексея Навального, опубликовав соответствующее видеообращение.  Во время просмотра складывается ощущение, что Иван с трудом сдерживает эмоции, когда произносит всё это. Нойзу, как никому другому, есть что терять, но он не боится озвучить свою позицию. 

Тем не менее, Иван раз за разом доказывает своими поступками, что хоть он сам и нашёл свою зону комфорта, но готов рисковать, чтобы отстоять права других россиян. 

Меня зовут Иван Алексеев, я артист, музыкант, выступаю под творческим псевдонимом «Noize MC». Я зарабатываю на жизнь исключительно своей музыкой, других доходов у меня нет. На эти деньги я полностью содержу свою семью: мы с женой воспитываем двоих детей, они ходят в хорошую частную школу, за годы карьеры я накопил на приличную московскую квартиру. Я родился в маленьком провинциальном городе, я рос в бедной семье - я знаю цену успеху, и мне есть, что терять. Учитывая все эти обстоятельства, на первый взгляд, мне не стоило бы записывать это видео и поддерживать Алексея Навального. 

На первый взгляд, 23 января мне следовало бы остаться дома и промолчать. Я активно слышу: «Подумай о своих детях». Я о них и думую. И я не хочу, чтобы они жили в стране, где человека можно убить за инакомыслие, а если убить вдруг не выйдет, то посадить - посадить сразу по нескольким делам, ни одно из которых не имеет прямого отношения к истинным причинам этих преследований. Я активно слышу: «Ты заработал миллионы при этом режиме, не тебе против него выступать». Да, я заработал при нём - но не благодаря ему, а вопреки. Силовые структуры неоднократно срывали мои концерты, на меня заводили дела, меня пытались лишить профессии. Но на кону никогда не стояла моя жизнь. Возвращение Алексея Навального в Россию - это гражданский подвиг, я именно так оцениваю этат поступок, я им восхищаюсь, и я считаю важным донести это мнение до тех, для каво оно имеет значение.

Есть очень большие сомнения, что хотя бы кто-то в стране не знает о произошедшем в последние дни, поэтому опишем вкратце: Алексей Навальный был арестован сразу же после возвращение в Россию из Германии, где он проходил лечение. Его отвезли в полицейское отделение, там же провели над ним суд, после чего отправили в «Матросскую тишину». 

Вчера кофигня Алексея выпустила расследование о дворце Путина в Геленджике, видео за 20 часов собрало 20 миллионов просмотров.  

23 января в 14:00 в городах России состоятся митинги в поддержку Навального. Нет сомнений в том, что на них мы увидим Нойза. 

Хочется спросить — а что же все остальные, хип-хоп в России больше не музычка протеста?