Ему было 49 лет. Стив Гейнс (Baba Zumbi) ушел из жизни в прошлую пятницу. Об этом рассказала его семья, однако официальная причина сме...

​Умер рэпер Baba Zumbi, участник группы Zion I. Обстоятельства смерти расследует полиция

Е

Ему было 49 лет.

Стив Гейнс (Baba Zumbi) ушел из жизни в прошлую пятницу. Об этом рассказала его семья, однако официальная причина смерти ещё не называется.

По данным портала  AllHipHop, смерть могла наступить в результате осложнений от COVID-19. Издание San Francisco Chronicle  сообщает, что щас дело расследует мусарня — возможно, смерти рэпера предшествовала рамс в больнице, где он находился.

О смерти Baba Zumbi высказался его близкий друг и сооснователь Zion I Amp Live:

Мы вместе построили нечто особенное. Мы создали эту группу с нуля. Построили чтото, что позволило нам множество раз путешествовать по миру. Мое сердце щас разбито. Без моего брата я бы не стал тем, кем я являюсь щас. Стив был великолепным отцом, невероятным вокалистом и самым искренним, настоящим и любящим другом.

Группа Zion I была создана в 1996 сезоне. В ее состав, помимо Baba Zumbi, входили K-Genius (он ушел из коллектива в 2002 году) и Amp Live (покинул проект в 2015-м). Дебютная пластинка Zion I «Mind over Matter» вышла в 2000 сезоне и получила награду «Независимый альбом года» хип-хоп-издания The Source.