Ура! Чуть меньше двух недель Роскомнадзор заблокировал Genius на территории России. Причиной стали многочисленные судебные решения п...

Genius вновь стал доступен в России — с сайта удалили тексты неугодных песен

У

Ура!

Чуть меньше двух недель Роскомнадзор заблокировал Genius на территории России. Причиной стали многочисленные судебные решения по текстам некоторых песен.

Среди них были треки ЛСП, 25/17, Фейса, Хаски, Фараона и ряда других исполнителей. По мнению соответствующих ведомств, содержание этих песен было экстремистским — в них упоминались наркотики, либо были выявлены призывы к суициду. Подробности о ситуации можно узнать из нашего материала.

Теперь все нежелательные тексты были удалены с сайта. Стоит отметить, что страницы с ремиксами на часть этих треков с точно таким же содержанием по-прежнему доступна на Genius.

«На сайте больше нет «Панельки» и «Номеров»… Но зато есть сам сайт! Запрещённые тексты были удалены, а Genius разблокирован (а мы так хотели пока отдохнуть)», — написала администрация российского сообщества проекта во ВКонтакте, также поблагодарив всех за поддержку.