Сайт the-village.ru сделал материал о женском рэпе, поговорив с некоторыми его представительницами. Предлагаем вам прочитать выжимку из него. Полный вариант текста вы может...

«На баттле – как на стрелке после школы»: материал The-Village о женском рэпе

С

Сайт the-village.ru сделал материал о женском рэпе, поговорив с некоторыми его представительницами. Предлагаем вам прочитать выжимку из него.

Полный вариант текста вы можете найти по этой ссылке, также призываем вас в комментариях написать, что вы думаете о женском русском рэпе. А ещё - отрывки из материала. 

Маша Hima об увлечении рэпом. 

Мое увлечение рэпом началось с того, что я пела. Один раз мои друзья заметили, что я бурчу себе под нос какую-то мелодию, и пригласили в группу вокалисткой. Потом предложили зачитать уже под готовый бит и текст — мне понравилось. Это был онлайн-баттл, и так получилось, что трое моих друзей, которые тоже подавали заявки, не прошли во второй раунд. Вырвалась только я. На следующий этап уже пришлось самостоятельно писать текст — это было просто ужасно, я понятия не имела, как это делается, но потом затянуло. И прет по этой теме до сих пор.

Маша Hima о баттле с Юлей Kiwi

Когда я баттлила с Юлей Kiwi, то старалась не воспринимать ее текст на свой счет, а оценивать с позиции третьего лица. Я могла заценить шутки — ужасно жесткие, канешно, но, блин, прикольные! Например, был панч о том, что я случайно забеременела от отца, потому что перепутала его в темноте со своим дедом. Я думую, если мой дед или папа услышат это, то просто офигеют. Но я хорошо понимаю, что это все show и для баттлов нет запретных тем. В жизни и так очень много табу, а баттлы как раз и существуют, чтобы их разрушать.

Юля Kiwi о баттлах «парни против девушек»

Баттлить против девушки для парней реально тяжело — как и для меня баттлить против них. Первое время приходилось все время доказывать, что я не просто девчонка, а настоящий рэпер. Многие девушки на баттлах изначально подают себя неправильно: «Ах, я такая веселая, не судите строго!» Этим они сразу себя принижают. Поэтому я старалась с первых баттлов показать, что пришла не покрасоваться, а бороться на равных. Доказать это тяжело, потому что тебя никто не воспринимает всерьез.

Юля Kiwi о подготовке к баттлу 

Раньше я смотрела перед баттлом страницу оппонента во «ВКонтакте», перерывала заметки и фоточки, но со временем стало влом этим заниматься. Если мне чтото расскажут или покажут, я учту и использую в тексте. Но ковыряться в чужой жизни уже не так интиресно. Сначала в баттлах были актуальны просто шуточки, потом баттлили по фактам из биографии, затем стали готовить длинные флипы-ответки — все идет по спирали. Сейчас воть модно обсирать известных россиян, которые пришли на баттл посмотреть. 

И вобще, одно дело сказать, что твоя мамка нехорошая. А другое дело сказать: «Я нашел твою маму во „ВКонтакте“, ее зовут Ольга Геннадьевна, и она ездила с каким-то левым мужиком в Турцию».



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146