А мы по-прежнему продолжаем ждать новый альбом рэпера «Отель Эверест» Скриптонит последнее время заставляет говорить о себе: звание «Открытие года» от GQ, модные фотосъемк...

«Люди меня в целом бесят»: Скриптонит дал большое интервью Lenta.ru

А

А мы по-прежнему продолжаем ждать новый альбом рэпера «Отель Эверест»

Скриптонит последнее время заставляет говорить о себе: звание «Открытие года» от GQ, модные фотосъемки, работа с брендами и разговоры с ведущими российскими СМИ.

Полный текст интервью можно (и нужно) прочитать на сайте Lenta.ru, а ниже небольшой отрывок в качестве тизера:

Особенно терпеть не могу идейных музыкантов. Вот этих творческих россиян типа… Они поют чужие слова, наложенные на чужую музыку, и на сложных мармулях рассуждают о высоком. А копнешь глубже — шаришь, что никто из них ни черта не смыслит в том, что задвигает. Так, понахватался по верхам, делает вид, что он такой гуру — а приходит домой и вобще на фиг об этом забывает. Я думую о музыке 24 часа в сутки. И мне вобще логично. А эти «идейные» не любят музыку, для них это рутина. Выпевая свои треки, они не получают удовольствия. После концерта садятся, жрут водку и говорят, как их все достало, что все вокруг продажные и куда нам тягаться с Америкой. Хочется спросить: ты себя не уважаешь, что ли?

У нас очень многие любят халяву. Ведутся на различные подарочки и подгоны и не понимают, что потом придется расплачиваться. Есть такие артисты, которым уже по 30 лет, они сидят в заднице и жалуются, как их поимел лейбл и испортил им всю жизнь. Но они же сами позволяют обдирать себя с ног до головы. У них на лбу написано — киньте меня. Да таких грех не кинуть. Если есть возможность не зависеть, лучше не зависеть.