Напомним, что процесс по делу рэпера ведется уже больше полутора лет В середине сентября Бобби Шмерду, на тот момент автора успешного хита «Hot Nigga», и ещё 14 чел из его...

​Bobby Shmurda, автор хита «Hot Nigga», приговорен к семи годам тюрьмы

Н

Напомним, что процесс по делу рэпера ведется уже больше полутора лет

В середине сентября Бобби Шмерду, на тот момент автора успешного хита «Hot Nigga», и ещё 14 чел из его команды GS9 арестовали во время обыска. По результатам операции рэперу и его окружению были предъявлены множественные обвинения в незаконной деятельности.

Так, лично Шмерда получил обвинения в преступном сговоре, незаконном хранении оружия, а также использовании наркотических веществ в преступных целях. В то же время остальным задержанным были также предъявлены и обвинения в убийстве.

При таких раскладах Шмерда мог загреметь на срок от 8 до 25 лета. Несколько раз он пытался выйти под залог, однако каждый раз суд отказывал ему в этом.

Однако теперь стало известно, что рэпер получил реальный срок – семь лет лишения свободы и ещё пять лет условного срока. При этом, год и девять месяцев, что Шмерда уже отсидел, зачтутся, и по сути ему останется сидеть пять с небольшим лет. Адвокат же и вовсе надеется, что рэпер сможет выйти уже через три с половиной года.