Сегодня ночью состоялась ежегодная церемония MTV Video Music Awards. Мы вспоминаем ее главные моменты. Получив больше всего номинаций (11), Бейонсе покинула show в качестве...

​Триумф Beyonce, признание Рианны, речь Канье и другие победители MTV VMA 2016

С

Сегодня ночью состоялась ежегодная церемония MTV Video Music Awards. Мы вспоминаем ее главные моменты.

Получив больше всего номинаций (11), Бейонсе покинула show в качестве безоговорочного триумфатора и лидера – восемь статуэток, и спорить с этим даже как-то неудобно. Канье Уэст уж точно может быть спокоен за Бейонсе в этот раз.

Вот полный список ее побед:

Видео года (Formation)Лучшее женское видео (Formation)Лучшее поп-видео (Formation)Прорывное длинное видео (Lemonade)Лучшая режиссура (Formation)Лучшая хореография (Formation)Лучший монтаж (Formation)Лучшая операторская работа (Formation)

К слову о Канье, он в этат вечер остался без единой награды, зато вновь толкнул выдающуюся речь, о которой ещё теперь долго будут говорить.

"I came here to present my new video, but before I do that, Imma talk." - @kanyewest #VMAs https://t.co/ukVtlkcIsD

— MTV (@MTV) 29 августа 2016 г.

Среди других победителей стоит отметить Дрейка, чей хит и мем «Hotline Bling» взял приз за «Лучшее хип-хоп-видео». На этом правда победы канадца закончились, а ведь был шанс взять ещё и статуэтку за «Лучшее мужское видео». Но там его обставила Рианна и Келвин Харрис с их клипом «This What You Came For».

Лучшим новым артистом стала поп-рок-группа DNCE, основанная одним из бывших участников Jonas Brothers. Они оставили не у дел, например, Дизаайнера и Брайсона Тиллера.

В номинации «Лучшее рок-видео» победу одержали любимцы девочек и всевозможных пабликов («спасибо» «Отряду самоубийц» за это) Twenty One Pilots за их клип «Heathens».

Приз за «Лучший арт-дирекшн» достался – к сожалению, посмертно – Дэвиду Боуи и его видео «Blackstar».

А воть Рианна унесла домой почетную награду имени Майкла Джексона за заслуги в области музыкального видеоискусства. В прошлом году статуэтку получил Канье Уэст, чья речь закончилось заявлением о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США.

Рианна же решила просто подарить зрителям яркое show и попурри из 12 своих известных песен. А Дрейк умудрился-таки поцеловать ее при вручении награды.