Но есть и хорошие новости для поклонников коллектива – новый материал не заставит себя ждать Сегодня в официальном паблие группы Андрей «Бледный» Позднухов сообщил о том, ч...

​Песню «Линия фронта» группы 25/17 признали экстремистской

Н

Но есть и хорошие новости для поклонников коллектива – новый материал не заставит себя ждать

Сегодня в официальном паблие группы Андрей «Бледный» Позднухов сообщил о том, что ещё одна песня 25/17 теперь признана экстремистской – выпущенная в 2009 сезоне «Линия Фронта».

Приводим полный текст заявления, ознакомиться с которым можно по ссылке:

Ещё один наш трек внесён в федеральный список экстремистских материалов. На этат раз - совместная с группой МСК песня «Линия фронта», выпущенная в 2009 сезоне.

Если упрощённо - песня о плане Даллеса, которого нет, но он работает. Авторы в своём произведении обличают поклонение золотому тельцу, деформацию морали и популяризацию девиантного образа жизни. В общем борются, как могут, с пропагандой чуждых нам, народу-победителю, ценностей, навязываемых агрессорами-капиталистами.

В 2016 сезоне это - экстремизм.

Все решения по песням с нашим участием принимались в регионах: Сыктывкар, Благовещенск, Нижегородская область, Архангельская область.

А в Москве нас каждый год приглашают выступать на День города в Лужниках.

Правая рука не знает, что левая усохла?

Хотя на сайте Минюста РФ в Федеральном списке экстремистских материалов на данный момент значится лишь песня «Будь белым», внесенная туда в 2012 сезоне.

Однако на этом плохие новости заканчиваются. В сентябре 25/17 выпускают совместный EP с группой «Грот» – «Солнцу навстречу». Его обложка выглядит следующим образом.