Заглянув на show Джимми Фэллона, Уилл не только прорекламировал грядущий «Отряд самоубийц», но и высказал свое мнение по нескольким актуальным проблемам – включая расизм. Вы...

​Уилл Смит: «Расизм не стал хуже, его просто стали снимать на камеру»

З

Заглянув на show Джимми Фэллона, Уилл не только прорекламировал грядущий «Отряд самоубийц», но и высказал свое мнение по нескольким актуальным проблемам – включая расизм.

Высказываний на эту тему каждый день появляется чуть ли не по десять штук – в том числе и от россиян вполне уважаемых и знаменитых. Но за редким исключением большинство из них представляет крайне банальный набор фраз – мол, воть мы бедные, а белые люди все плохие и всё под себя подмяли.

Но Смит высказал несколько иную точку зрения.

«Когда я слышу, как люди говорят, что расовые отношения стали хуже, чем когда-либо, я вынужден не согласиться с этим, – говорит Уилл. – Расизм не стал хуже, его просто стали снимать на камеру.

Для меня эта ситуация похожа на консультации по вопросам брака: когда все грязное белье достают наружу, оголяют правду, когда каждый говорит все то, что он так долго скрывал, наступает по-настоящему темное время, когда ты смотришь на своешенького партнера и говоришь: “Боже ты мой, воть как ты на самом деле считаешь?” Но нет худа без добра. Это отлично, что все тайное становится явным. Я считаю, что щас нас всех окутала небольшая тьма перед очищением, которое обязательно случиться, когда мы сделаем шаг вперед» 

Что думаете?