А сам альбом будет хип-хоповым. У Ивана Дорна и всей Дорнобанды щас проходит большой тур по России в поддержку последнего альбома «Randorn». Издание Colta.ru встретилось с ...

Иван Дорн посвятит альбом погибшему участнику A Tribe Called Quest и Фарреллу

А

А сам альбом будет хип-хоповым.

У Ивана Дорна и всей Дорнобанды щас проходит большой тур по России в поддержку последнего альбома «Randorn». Издание Colta.ru встретилось с артистом и расспросило его гастролях, кумирах, поп-музыке и, канешно, о новом проекте. Выяснилось, что в нем будет много хип-хопа.

О концепте нового альбома и своих героях

Это будет хип-хоп-альбом. Мы посвятим его Phife Dawg (участник и основатель рэп-группы A Tribe Called Quest, ушедший из жизни 22 марта 2016 года. — Ред.) и Фарреллу.

Сейчас [мой герой] больше Q-Tip, Фаррелл был героем моего становления, моей уверенности, моего вкуса. Он занял свое место как святая икона. А щас я обретаю новых святых.

Кто ещё в пантеоне?

Баста Раймс — но не все, а выборочно. И Антоха MC — я большой его фанат.

Об Антохе MC

Я впервые почувствовал дичайшую белую зависть. Я очень жалел, что не я это сделал, что это не моя музычка, не мой голос, не моя труба. Планируем [записать с ним песню]. Но тем, что у него нет фичерингов, — тем он и крут. Тем, что он — обособленный, немножко сумасшедший. Фичеринг со мной может эту обособленность нарушить. Я за него щас больше переживаю.

О возможных совместных песнях

Я бы сделал с Сансеем что-нибудь, со Скриптонитом, с Лионом — может быть. Мне интиресно сделать что-нибудь с «Центром», с Оксимироном, с Fuse, с Ассаи, с Кравцом, с ST, с Кажэ Обоймой, c Крип-а-Крипом…

Большой список. Басту не назвал.

Мне думается, он недостаточно нишевый. Хотя, возможно, я просто боюсь. Ведь и Скриптонит очень популярен.

Третий альбом будет называться «Rapdorn» (смеется).

О дате выхода пластинки

Я думую, в 2017-м. Мое любимое число — 17.

Полную версию читайте на сайте Colta.ru.