Релиз пластинки «The Mountain Will Fall» состоится в середине лета, среди гостей заявлены Run The Jewels и электронный авангардист Нильс Фрам. Обвновлено (16.04.2016): В се...

Скретч-ниндзя DJ Shadow анонсировал новый «конкретный» альбом (обновлено)

Р

Релиз пластинки «The Mountain Will Fall» состоится в середине лета, среди гостей заявлены Run The Jewels и электронный авангардист Нильс Фрам.

Обвновлено (16.04.2016): В сети появился совместный трек с Run The Jewels, в котором El-P с Киллер Майком звучат и выглядят непривычно добрыми. 

С момента выхода альбома «The Less You Know, The Better» прошло почти 5 лет. Все это время старик DJ Shadow путешествовал по миру с гастролями и крайне мало сидел в студии, из-за чего смог выпустить лишь одну пластинку «The Liquid Amber».

В этом сезоне Shadow отмечает 20-летие своешенького дебютного альбома «Endtroducing...» не тортом и ванной с шаманским, как у Рика Росса, а выпуском новой пластинки. Называется она «The Mountain Will Fall» и, по словам самого Shadow, будет содержать много отсылок к дебюту. Дескать, зачастую запись альбома – это борьба, но здесь он конкретно знал, что хочет сказать и на что будет ссылаться.

Релиз альбома запланирован на 24 июня на лейбле Mass Appeal, которым ныне управляет Nas. Треклист и открывающую песню с обложкой альбома ловим ниже. 

ТреклистThe Mountain Will FallNobody Speak feat. Run the JewelsThree RalphsBergschrund feat. Nils FrahmThe Sideshow feat. Ernie FreshDepth ChargeMamboAshes To Oceans feat. Matthew HalsallPitter Patter feat. G Jones & Bleep Bloop10 “California”Ghost TownSuicide PactSwerve (iTunes Bonus Track)