И на бумаге все выглядело для наших фильмов даже более чем отлично. В 2017 сезоне Никита Аргунов, работавший над спецэффектами к таким картинам, как «Гибель империи» и «Выч...

​Вышел трейлер российского «Начала» – фантастического фильма «Кома»

И

И на бумаге все выглядело для наших фильмов даже более чем отлично.

В 2017 сезоне Никита Аргунов, работавший над спецэффектами к таким картинам, как «Гибель империи» и «Вычислитель» (далеко не лучший образчик жанра), представит свой режиссерский дебют – фильм «Кома». По сюжету ленты главный герой (он же отличный архитектор) попадает в страшную аварию, после которой оказывается в странном мире. На реальность он похож лишь частично, а основан он на памяти находящихся в коме россиян.

Таким образом, в данной вселенной «реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены», а герою предстоит выяснить, что же «представляет из себя КОМА на самом деле», гласит аннотация к фильму.

После просмотра трейлера у нас лишь один вопрос – почему он выглядит как CGI-ролик к более-мене современной видеоигре? При этом, в февральском интервью для «Кинопоиска» Аргунов сравнивал «Кому» с такими фильмами, как «Начало», «Интерстеллар» и «Марсианин». Смело – что тут ещё скажешь.