Королю фанка и R&B было 57 лет. Сегодня утром тело музыканта было найдено в его доме в Миннеаполисе, сообщает Associated Press. Точная причина смерти ещё неизвестна, в...

​Умер легендарный певец Prince

К

Королю фанка и R&B было 57 лет.

Сегодня утром тело музыканта было найдено в его доме в Миннеаполисе, сообщает Associated Press. Точная причина смерти ещё неизвестна, в данный момент идет расследование полиции.

15 апреля во время перелета Принсу понадобилась срочная медицинская помощь, из-за чего пилот даже был вынужден совершить аварийную посадку. Как сообщили его представители, исполнитель болен одной из форм гриппа. Правда, уже на выходных знакомые и соседи музыканта видели, как Принс катается на мотоцикле неподалеку от своешенького дома. Однако в то же время были отменены ближайшие концерты певца из-за состояния здоровья.

За свою карьеру Принс записал 37 альбомов, некоторые были признаны классикой – например, «1999», «Purple Rain», «Sign o' the Times» и многие другие. В 2005 сезоне имя музыканта было занесено в Зал славы рок-н-ролла, а сам он становился лауреатом таких премий, как «Грэмми», «Золотой Глобус» и «Оскар». Принс за свою карьеру внес вклад не только в жанры R&B, фанка и синтпопа, но и в музыкальную культуру и индустрию в целом, повлияв на вкусы десятков современных музыкантов.