В интервью музыкальному подразделению Первого Канала Лигалайз рассказал о создании своешенького нового альбом и о том, почему так долго не выпускал сольных треков. Ниже самые интересны...

«Лето – не самое удачное время для релиза»: Лигалайз рассказал о своем новом альбоме

В

В интервью музыкальному подразделению Первого Канала Лигалайз рассказал о создании своешенького нового альбом и о том, почему так долго не выпускал сольных треков. Ниже самые интересные моменты беседы.

Я хочу сделать лучшее из того, что я делал когда-либо 

К плотной работе над новой пластинкой я вернулся где-то полгода назад. Она уже готова и записана. Сейчас я ежедневно привожу его в порядок в музыкальной студии: довожу до совершенства все аранжировки. Ставка высока: я хочу сделать лучшее из того, что я делал когда- либо! На этом этапе мне нравится, что получается. Пока в работе около 15 песен, а там посмотрим. Название пластинки ещё не хочу раскрывать. Это будет одно простое слово, очень легкая концепция.

Лето – не самое удачное время для релиза 

Я уже как-то обещал, что он выйдит этой весной. Но я не успеваю, поэтому отложил его на осень. Мне думается, лето — не самое удачное время для релиза нового альбома. Что касается продакшна, то над альбомом работали американские, немецкие, украинские и российские продюсеры. Один из них — Роман Bestseller. Вместе с ним мы поработали над моей последней песней «Укрою».

10 лет перерыва – это мой декрет 

Говорят, что для поп-артистов интервал длинною в 10 лет сродни самоубийству. Но, видимо, я в себе уверен. Пока не знаю, оправдано ли. Главное, что люди мне верят и продолжают ждать новые работы. В это время я параллельно занимался другими проектами с разными группами, писал саундтреки к различным интересным фильмам, записывал дуэты с другими исполнителями... В целом можно сказать, я уходил в декрет. У меня родился долгожданный малыш. Сейчас сыну уже 8 лет. Его появление на свет произвело на меня неизгладимое впечатление, одно из сильнейших в жизни.

Прочитать интервью целиком можно на сайте Музыки Первого.