Невероятно трогательное послание от Никиты Оста Вчера в паблике Рыночных отношений в ВК появилось письмо, написанное Никитой Остом для своих слушателей. Приводим текста...

«Цените свободу»: участник Рыночных отношений написал письмо из тюрьмы

Н

Невероятно трогательное послание от Никиты Оста

Вчера в паблике Рыночных отношений в ВК появилось письмо, написанное Никитой Остом для своих слушателей. Приводим текста письма целиком. 

Всем привет! Спасибо всем, кто помнит и, кто поддерживает нас! Никому не пожелаю попасть в тюрьму! Будьте аккуратней и осторожней! Никто не застрахован от такой беды. За то время, что я нахожусь в СИЗО, я узнал много историй. Тут много обычных ребят с района. Цените свободу, каждый день. Не грузитесь по пустякам: проблемы в институте, проблемы с девушкой или парнем, депрессия- это все фигня! Цените небо над головой, свежий воздух, чистую воду, цените свободу! Радуйтесь тому, что можете быть рядом с близкими. Радуйтесь тому, что можете путешествовать, знакомиться с новыми людьми, дарить цветочки девчонкам. Не делайте глупостей, жизнь- серьезная штука, не относитесь к ней халатно. Некоторые ошибки могут вам дорого стоить, не испытывайте судьбу. Всё это шаришь, находясь уже за решёткой. По 228 70% тут. Много наркоманов и крадунов. Я сижу в камере 44 км2 нас 20 чел. Люди всякие, есть нормальные пацаны, есть жёсткие персонажи. Хочу сказать, тут не как в тюрьмах в американских фильмах… Тут душно, баланда отвратительная, душик каждый четверг, всего один раз в неделю! А так же клопы, вши и злые менты продольные, терроризирующие арестантов. Первое время, лично мне было очень сложно. Просыпаться и понимать, что я тут, мне до сих пор в это не верится… Жалко своих родных, моя мама узнала об этом из новостей, собираясь на работу с утра… Хотел бы сказать большое спс друзьям, которые мне помогают, не знаю что бы я без них делал. Отдельное спс Максу Дубровскому! Если кто- то хочет, чем- то помочь, вы можете заказать сигарет на моё имя в киоске или скинуть деньги Дубровскому на карту, кому как удобней. Макс в курсе всех моих дел, у него собираются деньги на передачки. Дубровский вконтакти - Максон с Полей. Обязательно подписывайтесь, чтобы я мог лично поблагодарить каждого. Ваша помощь была бы очень кстати щас, в моей ситуации…Заранее от души, если кто- то поможет. Я очень скучаю по многим вещам с воли, но особенно по музыке. 2,5 месяца нечё не котировал. Я знаю, что у Дубровского, Кора, Звена, Бэнга выходит альбомчик скоро, там будет трек со мной. И ещё один трек будет на сольнике Кора. Как вам трэк "Самолет"? Говорят 7 мая будет туса, интиресно сколька будет россиян. Мне передали всё что вы пишите, и хорошее и плохое. Спасибо за слова поддержки! Вы можете написать мне сюда, я отвечу каждому! Желательно прикрепляйте фоточки. Только имейте в силу что все письма читаются копами, не пишите фигню. На этом закончу. Браз, Рум, и Сыт сидят в соседних камерах. Привет вам от них тоже! Многое хочется написать, но нет времени щас. Будет считать это письмо тестовым. Всем удачи, не забывайте, будьте аккуратней! Потом напишу ещё, если хотите". 

С Уважением, Ост. 28.04.2016