Проблема одна – никакого концерта не было. Все началось с отмены на этих выходных из-за ужасной погоды третьего дня нью-йоркского фестиваля Governor’s Ball, на котором ...

​Тысячи людей вышли на улицы Нью-Йорка из-за слухов о концерте Канье Уэста

П

Проблема одна – никакого концерта не было.

Все началось с отмены на этих выходных из-за ужасной погоды третьего дня нью-йоркского фестиваля Governor’s Ball, на котором должен был в качестве хедлайнера выступать Канье Уэст. Однако он не растерялся и удивил всех своим внезапным перфомансом на соседнем фестивале Summer Jam от радиостанции Hot97.

Вскоре после этого сеть захлестнула волна слухов о якобы еще одном концерте-сюрпризе, который должен был состоятся в Нью-Йорке прямо в здании Western Hall в ночь с воскресенья на понедельник. В распространение слуха огромный вклад внес 2 Chainz, заявивший, что концерт реально состоится в 2 часа ночи по местному времени.


The Kanye шоу is at 2 a.m. at Webster Hall, according to @2chainz https://t.co/60j7HFCw2D pic.twitter.com/dIM3qlmGlh

— Pigeons & Planes (@PigsAndPlans) 6 июня 2016 г.


Дезориентировал россиян и Вёрджил Абло, креативный директор и давний друг Канье, выложивший в своем инстаграме фотка с подписью «PABLO – Webster Hall» и изображенном на нем треклистом якобы предстоящего сета всей команды лейбла G.O.O.D. Music.

А сам Уэст в твиттере  написал, что ночной концерт полностью распродан, билетов больше нет. Это, впрочем, не остановило решительных фанатов, и к двум часам ночи ближайшие к Webster Hall улицы Нью-Йорка были заполнены людьми. Со стороны могло показаться, что происходили то ли массовые беспорядки, то ли настоящая эвакуация.

По самым скромным подсчетам на улицы вышло более двух с половиной тысяч чел. Больше сумасшедших видео с минувшей ночи можно найти на  Mashable.

При этом, Канье не постеснялся и вроде даже  пытался связаться с мэром Нью-Йорка, чтобы организовать и согласовать квартальную вечеринку на улице в два часа ночи с воскресенья на понедельник. Видимо, не приближающаяся рабочая неделя, ни сон горожан его не беспокоил.

Судя по присутствующем в самом Webster Hall Уэсту и другим артистам (был даже A$AP Rocky), концерт все-таки планировался, однако по неизвестным причинам все же был отменен. Публика, при этом, разошлась лишь, когда в официальном твиттере концертного зала Webster Hall появилась  информация, что концерта не будет, всем спать.

В итоге лишь около 2:45 по местному времени люди пойдем домой вместе с замеченным в проезжающей машине Уэстом. Троллинг боимся сказать какого уровня.