Только сначала им нужно собрать на это дело денег. Кристофер «Notorious B.I.G.» Уоллес был одной из самых заметных фигур в хип-хопе 90-х, а его имя уже долгие годы ассоциир...

​Зал славы хип-хопа установит памятник Notorious B.I.G. в Бруклине

Т

Только сначала им нужно собрать на это дело денег.

Кристофер «Notorious B.I.G.» Уоллес был одной из самых заметных фигур в хип-хопе 90-х, а его имя уже долгие годы ассоциируется с Нью-Йорком, в частности с его родным районом Бруклином. Сейчас, спустя 19 лет после его смерти Зал славы хип-хопа работает над статуей легендарного рэпера, которую планируется установить неподалеку от родного района Бигги.

 Для этого представители музея запустили кампанию на GoFundMe, чтобы собрать 35000 долларов на воплощение дизайна статуи в жизнь. Вот что говорится в пресс-релизе:

Памятник Бигги станет новой достопримечательностью Нью-Йорка в том районе, в котором его до сих пор почитают. Он станет ярким напоминанием того, как хип-хоп-культура и музычка распространились из Нью-Йорка по всему миру.

В родном районе Ноториуса уже имеется ряд граффити, сделанных в честь артиста, однако, как отмечает Деннис Матис из фонда Кристофера Уоллеса, однажды рисунки на зданиях закрасят, а воть скульптура останется навсегда.

Напомним, что в феврале мэр Нью-Йорка переименовал два квартала в Бронксе в честь пионеров хип-хопа Кул Херка и MC Buckethead. 



Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #V