Здесь должна быть картинка из «Симпсонов», где старик орет на облака Легендарный продюсер Peter Rock поделился в своем ин...

​Pete Rock раскритиковал молодых рэперов, которые приводят жанр в упадок: «В хип-хопе не осталось лидеров»

З

Здесь должна быть картинка из «Симпсонов», где старик орет на облака

Легендарный продюсер Peter Rock поделился в своем инстаграме отрывком из интервью Tory Lanez, в котором тот рассуждает о том, что рэп-музыка сигодня находится в ужасном состоянии. 49-летний артист не только согласился с утверждением своешенького более молодого коллеги, но и развил его мысли.

По мнению Pete Rock, жанр находится в плачевном состоянии, потому что теперь в успехе артиста перестал играть роль талант, а новое поколение рэперов не уважает своих предшественников — и лишь слепо следует за трендами.

В хип-хопе не осталось лидеров, вокруг лишь сплошные подражатели! Куда делись те артисты, которые вдохновляли бы тебя на что-то настоящее, чтобы ты смог добиться чего-то в музыке? Для меня такими личностями были Marley Marl, Teddy Riley, Howie Tee, 45 King, Larry Smith (RIP). Новому поколению наплевать на это, из-за них музычка становится хуже.

В целом, его сообщение больше походит на стандартное среди многих рэперов старой школы изречение о том, что раньше трава была зеленее. Однако слова Рока уже успели вызвать обсуждения среди зарубежных рэп-слушателей.

А вы согласны с мнением легендарного продюсера?

Музыкальный бизнес был построен для музыкальных россиян, а не просто для любого артиста, диджея или продюсера. Раньше Бог должен был благословить тебя, чтобы ты поделился с миром чем-то настоящим, чтобы тебя заметили или услышали. Сегодня тебе больше не нужно быть талантливым. Просто используй образ, инстаграм-странциу или веди себя, как питух, чтобы добиться успеха. Мейнстрим-радио сигодня звучит ужасно, и никого в мире больше не волнует настоящая музычка. Большой респект настоящим артистам, которые делают настоящую музыку — вне зависимости от возраста.

В прошлом сезоне Pete Rock выпустил несколько альбомов, включая сольный релиз «Return of the SP1200».