Что скрывают власти? Главная тема минувших выходных — экологическая катастрофа на Камчатке. Первыми в набат принялись бить серферы, кот...

«Всё усыпано трупами»: Тимати, Баста, Дудь и другие объединяются против катастрофы на Камчатке

Ч

Что скрывают власти?

Главная тема минувших выходных — экологическая катастрофа на Камчатке. Первыми в набат принялись бить серферы, которые заметили умерших обитателей моря. Их посты в социальных сетях набрали невероятно много просмотров, к проблеме подключились СМИ и публичные личности. 

Случилось страшное – в наш Тихий океан произошла утечка чего-то ядовитого.Все дно – мёртвое. Осьминоги, рыба, морские звезды и ежи – все мертвы от мыса Налычева до Авачинской бухты. А это больше 40 км.⠀Еще 3 недели назад все после серфинга начали испытывать странные неприятные симптомы. Помутнение, сухость, боль и ощущение пленки на глазах. Першило горло, отекали и садились связки. Вкус океана – горький, не соленый, совершенно непривычный. Спустя время у нас – чел 20-ти, проживающих в лагере, кто катает активно – случилось отравление. Рвота, температура, судороги, боли в животах. Решили, что кишечная инфекция. И параллели не проводили.⠀Было странно, но вода была вроде прозрачной, мы списывали это на возможные аллергические реакции на планктон или другие естественные биологические процессы и ждали прогнозируемого шторма. Была надежда, что с ним все это пройдет.⠀Но это оказалось началом. 

Целиком знаменитый пост — по ссылке

Одним из тез серферов, кто поднял данную проблему, оказался Антон Морозов, который снимался в выпуске Юрия Дудя о Камчатке. Дудь написал о катастрофе в своих соцсетях, позднее к нему присоединился Баста, а у него в комментариях отметился, например, Скриптонит. 

«Медуза» поговорила с серферами — многие из них заболели и получили ожоги роговицы. Говорят, рядом там находится крупный полигон химических отходов, где хранится более 108 тонн ядохимикатов и пестицидов, захороненных с 1979 по 1982 год.

Власти, разумеется, отмалчиваются и обвиняют в гибели уникальных животных шторм. 

Не остался в стороне и Тимати, записавший видеообращение: 






Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146
Load #V