Сейчас Маше только 7 лет Не успело в сети появиться интервью Басты и его жены, как тут же следом появилась пока одна новость из семьи Вакуленко. Дочь Басты Маша озвучи...

Дочь Басты озвучила мультфильм «Про Диму» о детях с особенностями развития

С

Сейчас Маше только 7 лет

Не успело в сети появиться интервью Басты и его жены, как тут же следом появилась пока одна новость из семьи Вакуленко. Дочь Басты Маша озвучила отечественный мультфильм «Про Диму», в котором речь идёт о детях с особенностями развития. 

Вот что пишет создатель и вдохновитель этого проекта: "Мультфильмы, поднимающие тему детей с особенностями развития, обычно пробивают на слезу и вызывают щемящее чувство жалости. Начиная проект, мы изначально знали, что хотим снизить градус трагизма. Потому что ни жалость, ни грусть, ни сопереживания в стиле “боже мой, как тяжело” этим детям и их семьям не нужны. 
У нас получился жизнерадостный мультик, цель которого - показать, что мы все ходим по одной и той же земле. Поэтому Дима с айпадом, - он, как все мальчишки, любит компьютерные игры. А мама с чашкой из Starbucks и журналом, потому что она обычная герл и неравнодушна к сумкам и кофе. "Про Диму" - легкий мультик, который ребёнку было бы интиресно смотреть.  Что важно: маленького человека невозможно погрузить в детали каждого диагноза, но при этом ему необходимо дать инструменты для общения. Именно поэтому Дима - собирательный образ, а мультик универсален. Он предлагает ситуации поведения, если у “Димы” аутизм, или он не ходит, или плохо говорит, или у него ментальные нарушения."