Есть аудиосообщение, в котором он предупреждает представителей рэпера о возможных последствиях. Хосе Авила, называющий себя племянником легендарног...

​«Племянник» Эль Чапо угрожал отправить 6ix9ine в тюрьму и депортировать его маму

Е

Есть аудиосообщение, в котором он предупреждает представителей рэпера о возможных последствиях.

Хосе Авила, называющий себя племянником легендарного наркобарона Эль Чапо, заявил, что является новым менеджером и агентом заключенного под стражу Текаши. 15 ноября он записал одному из охранников рэпера 49-секундное голосовое сообщение (его запись оказалась в распоряжении издания The Daily Beast), где пригрозил депортировать из США мать рэпера. 

Его корешь живет здесь. Его мать живет здесь. У нее даже нет гребанных бумажек [документов].

Позже в день отправки сообщения Хосе организовывал концерт Текаши в Техасе, однако последний заявил, что не сможет приехать. Авила сказал, что, если тот не явится на выступление, он отправит его за решетку.

Ты должен сказать Дэнни, что ему стоит позвонить мне и приехать на концерт, окей? Я не его гребаный корешь, и ему лучше не играть со мной. Иначе я аннулирую его испытательный срок. У меня есть связи в правительстве и я отправлю его задницу за решетку, если он не приедет в Техас. Он уже заставляет меня терять деньги. Гусман Лоэра [настоящее имя Эль Чапо]… Сыновья моего дяди контролирует все США.

При этом адвокат Эль Чапо Джеффри Лихтман заявил, что не в курсе наличия у наркобарона племянника по имени Хосе Авила. Но концертный директор Тейси Фергюсон, которая организовывала два европейских тура Текаши, решила не испытывать судьбу и посоветовала рэперу явиться на концерт.

В итоге, после личного разговора с Авилой 6ix9ine тем не менее выступил в Остине. Однако вскоре после этого (буквально перед своим арестом) он решил уволить всех членов своей команды — включая Тейси. Сейчас Текаши находится под стражей, ожидая начала судебного процесса по делу о рэкете.