А вы ходите на концерты или смотрите их в сети? В конце ноября Баста выдал 2 концерта в питерском «Ледовом дворце». Многие выступили с ...

Журналисты считают, что на питерских концертах Басты с вероятностью в 99 процентов были больные Covid-19

А

А вы ходите на концерты или смотрите их в сети?

В конце ноября Баста выдал 2 концерта в питерском «Ледовом дворце». Многие выступили с критикой Басты и организаторов концерта — мол, в разгар пандемии неправильно проводить такие большие концерты. 

Баста ответил критикам — мол, были соблюдены все правила безопасности, с документами всё в харошо — чего вы хотите? В подтверждение своих слов  лидер Газгольдера выложил видео, в котором показал, что в зале реально соблюдали правила безопасности.  

Журналисты из «Медузы» провели исследование на тему «Могли ли быть в зале люди, больные коронавирусом?». Вероятность оценена в почти 100 процентов. 

Согласно данным официального сайта «Стопкоронавирус.рф», щас в России 477 055 активных случаев ковида. Учитывая долю бессимптомных случаев и то, что далеко не все попадают в официальную статистику, можно считать, что бессимптомные носители щас составляют не менее 0,14% людей. А значит, попадание такого человека на концерт на шесть тысяч зрителей (примерно столько, думается, собрал Баста на одном выступлении) — событие почти гарантированное, его вероятность составляет 99,98%. Наиболее вероятное число таких россиян на концерте будет составлять восемь-девять чел (или в три-пять раз больше, если учитывать особенности официальной статистики в России).

Берегите себя и помните о правилах безопасности, которые диктует другая реальность.  






Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/d/dragonk4/rap100.ru/public_html/inc/fun.php on line 146