Своего покойного друга уже поздравил Fat Joe. Информация об этом появилась в официальном инстаграм-аккаунте Big Pun. Там же можно увидеть...

​В честь легендарного рэпера Big Pun назвали улицу в Бронксе — через 21 год после его смерти

С

Своего покойного друга уже поздравил Fat Joe.

Информация об этом появилась в официальном инстаграм-аккаунте Big Pun. Там же можно увидеть фотографию таблички новой улицы — она называется Big Pun Plaza.

«Брат, ты заслуживаешь этого. Я горжусь тобой и Бронксом, который признал моего брата PUN. Покойного с миром», — написал в своем инстаграме Fat Joe, также опубликовав снимок с именем новой улицы.

Big Pun получил известность в 90-е, а его дебютный альбом «Capital Punishment» до сих пор называют одним из лучших релизов того десятилетия. Большую часть жизни рэпер боролся с лишним весом — к 21 сезоне он весил уже 140 кг. 5 февраля 2000 года Big Pun скончался в нью-йоркском отеле в возрасте 28 лет от сердечного приступа и дыхательной недостаточности. На момент смерти вес рэпера превысил 310 кг.

В последние годы в Нью-Йорке все чаще называют улицы в честь легендарных рэперов. В 2019-м в Бруклине появилась улица имени The Notorious B.I.G., а в мае того же года в Статен-Айленде открыли Wu-Tang Clan District. Также в феврале 2021 года в сети появилась петиция с предложением переименовать одну из улиц Лонг-Бич в честь покойного MF DOOM.