Рэпер присоединился к протестующим в Санкт-Петербурге. Обновлено (13:21): Как сообщает источник вещания «Дождь», который и встретил М...

Оксимирона задержали на акции протеста. Сегодня у него день рождения

Р

Рэпер присоединился к протестующим в Санкт-Петербурге.

Обновлено (13:21): Как сообщает источник вещания «Дождь», который и встретил Мирона на акции в Петербурге, рэпера задержали. Подробностей ещё нет.


Оригинальный текст (13:07): Сегодня по всей России вновь проходят акции протеста. На этат раз в столицах власти заранее перекрыли центральные улицы и станции метро, из-за чего людям пришлось собираться в других местах.

Так, в Санкт-Петербурге из-за перекрытого Невского проспекта и Дворцовой площади жители города собрались у ТЮЗа (по начальным оценкам щас там около 2 тысяч человек). Среди них — Оксимирон, который ранее выходил и на акцию 23 января.

У рэпера сигодня день рождения, что не помешало ему выйти вместе с людьми. В интервью корреспондентке «Дождя» Маше Борзуновой он вновь выступил за освобождения политических заключенных.

Мне исполнилось 36 лет, и я себе желаю меньше убегать от своих страхов в новом сезоне. Все еще: «Свободу политзаключенным». Я тогда об этом говорил, я щас об этом говорю — все просто.

Мирон также предпочел не комментировать действия полицейских и происходящие на площади задержания. На момент написания новости число задержанных на акции в России превысило 800 чел (по данный ОВД-Инфо).