Невероятно мощное видео, завуалированное под урок йоги Знаете, что такое «слоник»? Это такое упражнение из русской школы йоги....

Что такое «Слоник»? Влади из «Касты» показывает, как силовики в России пытают людей

Н

Невероятно мощное видео, завуалированное под урок йоги

Знаете, что такое «слоник»? Это такое упражнение из русской школы йоги. Влади из «Касты» не побоялся показать его на себе. На самом деле, канешно, это никакая не йога — речь идёт о пытках со стороны правоохранительных органов 

«Мусора это те из нас, кто считает, что это логично бить и пытать беззащитных россиян. Они наверняка понимают, что чтото здесь неправильно. Но их среда их подпитывает и их совесть умолкает», — пишет Влади.

А так суть проекта «Русская школа йоги» объясняет Медуза. на чьём канале сигодня и было опубликовано видео с Влади: 

Каждый десятый житель России сталкивался с насилием или угрозой насилия со стороны правоохранительных органов. Людей бьют током, ломают кости, растягивают тело, втыкают острые предметы, обливают кипятком, не дают дышать. Почти все пытки связаны с исправительными учреждениями и силовыми ведомствами. Для некоторых пыток силовики придумывают оригинальные названия: например, «Слоник» и «Ласточка».
О том, что россиян пытают прямо здесь и щас, важно знать и не забывать. Не менее важно понимать, кто помогает людям, которых пытали силовики. В России такая компания называется Комитет против пыток. Чтобы напомнить о проблеме пыток и помочь правозащитникам, креативное агентство Zebra Hero выпустило серию видероликов «Русская школа йоги», где актеры и музыканты наглядно объясняют, как выглядят самые популярные пытки. Этот ролик — один из них.

Напомним, сегодня Оксимирон призвал всех выйти на митинг, который состоится в Москве, 10 августа, в 14.00. 

А теперь — слово Влади.