Как выяснилось, реп и образование почти несовместимы Учащийся школы в округе Вашингтон, штат Иллинойс, был отстранен от занят...

​Подростка отстранили от школы после того, как он зачитал отрывок из песни Future

К

Как выяснилось, реп и образование почти несовместимы

Учащийся школы в округе Вашингтон, штат Иллинойс, был отстранен от занятий на шесть дней. Причиной для этого послужили строчки из песни Future «Draco».

Как сообщает новостное издание Heart of Illinois, инцидент произошел по дороге из школы в автобус. Парень напевал себе под нос строчку: «Draco (модифицированная версия АК-47) в моей сумке», однако случайно изменил Draco на более понятный всем AK. Эту фразу услышала проходившая рядом девченка.

После этого она заявила, что почувствовала, будто паренек ей угрожал, и начала опасаться за свою безопасность. В итоге подростка отстранили от уроков на шесть дней и запретили посещать внеклассовые занятия до конца года.

Отец ребенка Брэндон Портер считает наказание несправедливым и не понимает, почему слова девочки о полученных ей угрозах значат больше, чем заявления его сына о том, что он не хотел никому причинить вреда.

Подобная реакция девочки наверняка могла быть связана с огромным количеством случаев массовой стрельбы в США. С другой стороны, стоит ли применять наказания к подросткам за цитирование рэп-песен?