Катализатором стало интервью Алишера Учитель географии и биологии Артем Юрьевич Васильевых объединил усилия с артистом, выступающ...

Школьный учитель подал в суд на Моргенштерна: хочет, чтобы рэпер продал украшения, которые стоят 3 миллиона

К

Катализатором стало интервью Алишера

Учитель географии и биологии Артем Юрьевич Васильевых объединил усилия с артистом, выступающим под псевдонимом Semenyak, чтобы подать в суд на Моргенштерна. Причиной стало недавнее интервью Алишера, в котором он неуважительно, по мнению истцов, высказался о школьном образовании. 

«Причина понятна - систематическое засирание мозгов и дезориентация подростков.⠀Мы не морализаторствуем, просто серьезно достало. ⠀Должна прозвучать и иная точка зрения», — пишет Semenyak. 

«В качестве соответчика привлекаем Уполномоченную по правам ребёнка при Президенте Кузнецову Анну Юрьевну. Пусть тоже подключится к этой проблеме. ⠀⠀

Попросили уважаемый суд:⠀

1. Обязать Кузнецову принять меры по ограничению доступа к творчеству Моргенштерна.⠀

2. Взыскать с Моргенштерна его кулон за 3 мульта, продать его и направить вырученные средства на популяризацию среднего образования», — комментирует артист.

Есть подозрение, что всё это в итоге станет только ещё одним поводом для хайпа Моргенштерна и сделает рэпера в глазах аудитории ещё более крутым. Будем наблюдать за ситуацией. 

 ⠀⠀