Об этом говорится в новой биографии рэпера, которая на днях поступила в продажу 5 ноября в продажу поступила современная кн...

​Элтон Джон спас Эминема после передозировки. Рэпер принял дозу, равную «четырем пакетам героина»

О

Об этом говорится в новой биографии рэпера, которая на днях поступила в продажу

5 ноября в продажу поступила современная книга «Not Afraid: The Evolution of Eminem», рассказывающая о последних 20 годах жизни известного рэпера. Ее автором является известный журналист Энтони Бозза, а в основу биографии легли эксклюзивные интервью с самим Маршаллом, его друзьями и коллегами.

В одной из глав, которую цитирует издание Daily Mail, говорится о серьезной зависимости Эминема и его долгой борьбе с пагубными привычками. Сообщается, что в то время он принимал по 30 таблеток Викодина (сильнодействующее обезболивающее) в день и однажды был буквально на волосок от смерти.

Речь идет о передозировке, которая случилась в 2007 сезоне. Если пологать информации из книги, тогда Эминема принял дозу лекарств по силе равную «четырем пакетам героина». Если бы врачи опоздали буквально на пару часов, рэпер мог бы быть мертв.

Человеком, который стал для Маршалла наставником на пути к трезвости, стал сэр Элтон Джон. Как пишет автор «Not Afraid: The Evolution of Eminem», известный музыкант начал вместе с рэпером посещать специальные курсы и собрания, во время которых они стали близкими друзьями.

В прошлом сезоне Маршалл отметил десятилетие своей трезвости, показав специальную медаль.


Напомним, в начале своей карьеры Эминема активно обвиняли в гомофобии (да и делают это по сей день). Однако многие претензии отпали после того, как на «Грэмми» 2001 года рэпер исполнил свой хит «Stan» вместе с Элтоном Джоном.

Также за последнюю неделю в сеть слили несколько неизданных треков Маршалла. Среди них — совместка с Joyner Lucas «What If I Was Gay?» и песня «Everything», которая могла стать частью отмененного альбома «King Mathers».