Вполне возможно, мы могли бы получить продолжение одного из самых знаковых рэп-альбомов нулевых. Peanut Butter Wolf, основатель лейбла ...

​Основатель лейбла Stones Throw: вторая часть «Madvillainy» была готова на 85%

В

Вполне возможно, мы могли бы получить продолжение одного из самых знаковых рэп-альбомов нулевых.

Peanut Butter Wolf, основатель лейбла Stones Throw, принял участие в подкасте Juan Ep Is Dead. Во время разговора он подтвердил, что Madlib и MF DOOM действительно работали над сиквелом «Madvillainy».

По его словам, в 2009 сезоне DOOM отправил ему 11 песен, однако лейбл попросил добавить проект ещё несколько песен. Peanut Butter Wolf также признался, что из-за характеров DOOM и Madlib, а также их скрытности, ему сложно было устанавливать для артистов дедлайны. При этом он никогда не хотел вмешиваться и влиять на их творческий процесс.

DOOM всегда говорил мне: «Он закончен на 85%, он закончен на 85%». Это магическое число. Я немного расстроился и подумал: «Пусть это случится, когда придет время». Я не хочу быть тем парнем, который вмешивается в творческий процесс.

Альбом «Madvillainy» вышел в 2004 году и со временем стал признанной классикой хип-хопа. Многие рэперы вдохновлялись этой пластинкой, а сама она нередко называется в числе самых смелых и амбициозных альбомов в истории жанра.