Это настоящий музыкальный клад, записанный в год, который изменил хип-хап. Лейбл Rostrum Records выпустил уникальную компиляцию из куплетов, запис...

​Top Shelf 1988: найдены 13 треков культовых рэперов, утерянных 30 лет назад

Э

Это настоящий музыкальный клад, записанный в год, который изменил хип-хап.

Лейбл Rostrum Records выпустил уникальную компиляцию из куплетов, записанных на легендарной рэп-студии Top Shelf. Долгие годы эти песни считались безвозвратно утерянными после того, как большая часть оборудования (включая мастер-диски) была украдена мародерами в результате столкновений между полицией и протестующих против джентрификации в ночь с 6 на 7 августа 1988 года в нью-йоркском парке Томпсон-сквер.

Однако в результате долгих поисков и работы по восстановлению потерянного материала команде Rostrum Records удалось выпустить уникальный альбом-компиляцию «Top Shelf 1988». В нее вошли те самые утерянные аудио Big Daddy Kane, MC Lyte, Masta Ace и многих других рэп-пионеров.

1988 год считается одним из важнейших в истории хип-хопа, когда за несколько месяцев дебютировали с классическим материалом N.W.A., MC Lyte и Slick Rick, а сам жанр наконец-то получил первое коммерческое признание. И альбом «Top Shelf 1988» — отличный способ прикоснуться к истории.  

Apple Music