Это абсолютный рекорд среди всех рэп-релизов в истории (за одним лишь исключением) Пока фанаты продолжают ждать анонса нового ...

​Альбом Кендрика Ламара «Good Kid, m.A.A.d. city» уже 400 недель не покидает чарты

Э

Это абсолютный рекорд среди всех рэп-релизов в истории (за одним лишь исключением)

Пока фанаты продолжают ждать анонса нового альбома Кендрика Ламара, рэпер установил очередной рекорд. На этой неделе его альбом 2012 года «Good Kid, m.A.A.d. city» занял 100-е место в чарте Billboard 200. Таким образом проект Ламара уже 400 недель не покидает альбомный чарт с момента релиза, когда он дебютировал на первой строчке.

Это лучший результат среди всех рэп-альбомов в истории. Единственное исключение — компиляция Эминема «Curtain Call: The Hits», релиз которой состоялся в декабре 2005 года. Показатель Маршалла — почти 500 недель в чарте. Однако это тем не менее не полноценный номерной альбом, а сборник хитов.

Последний на данный момент альбом Кендрика Ламара «DAMN.» вышел в 2017 сезоне. В марте рэпер неожиданно объявил о создании загадочного объединения/проекта pgLang, которое многие восприняли как начало промо-кампании новой пластинки. С тех пор появился слух, что альбом пришлось отложить из-за коронавируса, а глава лейбла TDE намекнул, что возвращение Ламара все же состоится в скором времени.