Ресторатор: «Хотя бы будет понимание, что можно делать. Или посадят» Как сообщает сайт RT, в Генеральную прокуратору РФ обратились с просьбой про...

Генпрокуратура проверит баттл Гнойного и Оксимирона на экстремизм и оскорбление чувств верующих

Р

Ресторатор: «Хотя бы будет понимание, что можно делать. Или посадят»

Как сообщает сайт RT, в Генеральную прокуратору РФ обратились с просьбой проанализировать состоявшийся в августе баттл между Оксимироном и Гнойным. Также известно, что подал запрос депутат Андрей Анохин с целью «утвердить правила набирающих популярность поединков, чтобы исключить случаи нарушения закона».

Депутат также отметил, что лично его нечё не задевает – он лишь хочет понять, «насколько свободными мы можем быть в рэп-баттлах». А проверять видео будут на наличие признаков экстремизма, призывов к разжиганию межнациональной розни, а также оскорбления чувств верующих. При этом, сам Анохин полагает, что баттлы можно использовать как инструмент общения с народом, дабы «парламентарии и сами могли бы проводить дискуссии, понятные современной молодежи».

Не забудьте прочесть полный список цитат Анохина по ссылке – там ещё немало интересного.

На данный момент баттл Окси и Гнойного набрал уже 22,5 миллиона промоторов и всего за месяц стал едва ли не самым обсуждаемым медиа-событием года во всех сферах – начиная от интернета и заканчивая федеральными телеканалами.

Также появились первые комментарии Оксимирона и Ресторатора, которые, мягко говоря, не в восторге от сложившейся ситуации.